Политолог Грозин рассказал, сможет ли экс-президент Киргизии Атамбаев вернуться в политику - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Грозин рассказал, сможет ли экс-президент Киргизии Атамбаев вернуться в политику

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Киргизии А. Атамбаевым
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Киргизии А. Атамбаевым
Читать в
Политические конкуренты экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаеве не допустят его возвращения к активной деятельности в политике. Об этом 6 марта в интервью изданию Украина.ру рассказал руководитель отдела Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей Грозин

Бывший президент Киргизии сейчас находится в СИЗО под следствием. На родине его подозревают в совершении тяжких преступлений.

«Атамбаев во многом человек прошлого, посиделки в СИЗО оторвали его от политической жизни. Если предположить, что его освободит следующая революция, как это было с ним в 2010 году, то это одно. Но до революции еще надо дожить. Во-вторых, в киргизской внутриэлитной борьбе настолько брутальные нравы, что его никто не допустит, зная, что он человек талантливый, хваткий с сильно развитым политическим чутьем и остатками финансовых ресурсов за границей», — объяснил Андрей Грозин.

Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Киргизии А. Атамбаевым
Атамбаев отказался знакомиться с материалами дела о беспорядках в Кой-Таше - адвокатБывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев отказался знакомиться с материалами уголовного дела по массовым беспорядкам в селе Кой-Таш во время его задержания, посчитав его «незаконным». Об этом в среду, 5 февраля, сообщил его адвокат Замир Жоошев, передает «РИА Новости»
Политолог добавил, что никто не хочет, чтобы появлялись новые игроки на поле, на котором и так много генералов, а ресурсов на всех не хватает.

Бывшего главы Киргизии задержали в селе Кой-Таш 8 августа прошлого года в ходе силовой операции, которая длилась два дня. В столкновениях между силовиками и сторонниками Атамбаева пострадали 136 человек, один спецназовец погиб от пулевого ранения. 

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала