План «Б»: вместо Новых Санжар эвакуированных из Китая украинцев везут в Кривой Рог — СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План «Б»: вместо Новых Санжар эвакуированных из Китая украинцев везут в Кривой Рог — СМИ

© REUTERS / Gleb Garanich
Читать в
Эвакуированных из Китая граждан Украины могут поместить на карантин не в санатории в Новых Санжарах, как планировалось ранее, а в больницах Кривого Рога – там для них уже готовят специальные боксы. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщает издание «Украинские новости»

Коронамайдан. Самолет с эвакуированными из Китая вызвал в Украине беспорядкиВ шестую годовщину победы Еромайдана Украина стремительно скатывается в Средневековье, что особенно стало заметно в связи с прилетом из Уханя, где началась эпидемия коронавируса, самолета с гражданами Украины, находившимися там и вывезенными властями страны. Сначала их не могли вывезти, теперь не могут посадить с ними самолет
Автобусы с людьми к 17:00 должны были приехать в Новые Санжары. Однако вскоре появилась информация о том, что они там так и не появятся — их уже ждут в Кривом Роге.

По информации издания, в двух больницах города подготовлены 15 боксов для тех, у кого, возможно, будет обнаружен коронавирус. Об этом заявила главный врач Криворожской инфекционной больницы Елена Патроева.

Больше новостей читайте в Telegram-канале Украина.ру

Боксы подготовлены в инфекционной больнице и 7-й городской больнице. Для медиков приготовили специальные ламинированные защитные костюмы, маски, очки и перчатки. Для точного определения диагноза у всех прибывших будут брать мазок из зева и отправлять его на анализ в киевский Центр общественного здоровья.

Ранее самолет с эвакуированными из Китая украинцами приземлился в аэропорту Харькова, оттуда людей на автобусах повезли в санаторий поселка Новые Санжары, где будет проходить 14-дневный карантин.

Тем временем местные жители вышли на акции протеста — они требуют поместить эвакуированных украинцев на карантин в другом месте. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала