Сергей Форест: На Украине уже некому протестовать - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Форест: На Украине уже некому протестовать

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Сергей ФорестСергей Форест
Сергей Форест
Читать в
Большое количество молодых и активных украинцев вынуждено покинуть страну в поисках работы, в результате на Украине некому протестовать против роста цен. Об этом сказал в интервью изданию Украина.ру журналист и общественный деятель Сергей Форест

По его словам, украинцам «уже приходят двойные платежки, надо теперь платить не только за газ, но еще и за доставку газа».

«Это же уму непостижимо. Люди начали возмущаться, но мы же не видим многотысячных митингов. Есть локальные вспышки недовольства. Не только ведь газ. Например, у нас в Житомире подорожала вода. Но опять же — только разговоры. Думаю, где-нибудь в Италии, во Франции разговорами в такой ситуации не ограничились бы, уже вышли бы многотысячные демонстрации на улицы. Все видели, как действовали "желтые жилеты"… Но на Украине люди почему-то молчат», — сказал Форест.

Пресс-конференция Газ: мир или война? в Киеве
Эксперт Рябцев о том, как своеобразно снижаются в Украине тарифы и почему рвутся трубыО том, как правительство в очередной раз обмануло украинцев, чем грозит истощение газовых месторождений и как скоро исчезнет профессия техников коммунальной инфраструктуры изданию Украина.Ру рассказал Геннадий Рябцев - доктор наук госуправления, кандидат технических наук, эксперт в нефтегазовой отрасли и директор спецпроектов НТЦ «Психея»

По его мнению, одна из причин такого молчания заключается в том, что «очень и очень много молодых, энергичных и активных людей выехали за границу».

«В стране, условно говоря, остались пенсионеры и чиновники. Чиновники, понятно, протестовать не будут. Пенсионер запуган, он живет на свою крохотную пенсию, может быть, ему его родные присылают деньги из-за границы. Поэтому нет массового возмущения тем, что происходит в стране», — резюмировал общественный деятель.

Полностью текст интервью читайте на сайте издания Украина.ру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала