Дубилет рассказал о «сумасшедших бюджетах» на перепись в ДНР и ЛНР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дубилет рассказал о «сумасшедших бюджетах» на перепись в ДНР и ЛНР

Читать в
Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет решил объяснить свои слова о планах переписи населения в ДНР и ЛНР через спутник. Об этом 14 февраля он написал на своей странице в Facebook

Земля из космоса
Афганцы надоумили украинского министра посчитать население Донбасса из космосаПосчитать население в ДНР и ЛНР можно было бы с помощью данных спутника. Об этом вечером 12 февраля заявил министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет в эфире «Украинского радио»
Дубилет отметил, что во время интервью журналист спросил о встрече с представителями ООН, которую мы проводили недавно в Киеве. 

«Я рассказал, что мы обсуждали результаты нашей оценки численности населения. Затем мы перешли к теме подсчета населения на оккупированных территориях. Представители ООН рассказали, что у них есть опыт такой оценки на территориях Афганистана и других горячих точках через спутник, и они могут помочь нам бесплатно с этим проектом», — написал он.

Также министр отметил, что стороны решили, что надо изучить, насколько это возможно. При этом Дубилет заявил, что распространенная СМИ информация о том, что на это уже выделяются «сумасшедшие бюджеты», неправда.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала