Если Россия не заявит о праве русских на воссоединение, она превратится в страну-музей — Безпалько - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если Россия не заявит о праве русских на воссоединение, она превратится в страну-музей — Безпалько

Читать в
Российская Федерация может и должна закрепить в Конституции право русских на воссоединение, поскольку именно Россия является сегодня ядром Русского мира. Об этом рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько в недавнем интервью ИА «Новороссия»

Богдан Безпалько
Россия, Украина и Белоруссия воссоединятся так же, как воссоединились ФРГ и ГДР – БезпалькоБольшинство жителей России поддержит инициативу о закреплении в Конституции права русского народа на воссоединение, а также пункт о том, чтобы любые регионы Украины и Белоруссии при желании могли войти в состав РФ. Об этом рассказал политолог Богдан Безпалько в недавнем интервью ИА «Новороссия»
Если же Россия перестанет существовать, продолжил эксперт, то весь Русский мир исчезнет или от него останутся какие-нибудь остатки, превратившиеся в памятник былому величию.

«Как часто у нас вспоминают сейчас о величии Византии? Греция, по сути — это страна-музей в данном смысле. Я бы не хотел, чтобы мы превратились в музей самих себя в будущем», — подчеркнул Безпалько.

Политолог добавил, что декларирование подобных целей и задач не означает немедленных военных действий, однако оно даст надежду более чем 25 миллионам русских, оставшихся за пределами России.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала