Закон о рынке земли уже не устраивает ни Запад, ни олигархов. Зачем он вообще нужен? - Молчанов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о рынке земли уже не устраивает ни Запад, ни олигархов. Зачем он вообще нужен? - Молчанов

Читать в
Принятие закона о рынке земли остановилось именно потому, что в нынешней версии документ уже не устраивает ни одну из заинтересованных сторон. Об этом рассказала политолог Кирилл Молчанов в недавнем интервью Ukrlife.TV

Деревня Желобок Луганской области
«Мы получим допинг, но останемся у разбитого корыта» — Бортник о рынке землиПосле реализации закона о рынке земли Украина на несколько лет получит чуть больше допинга в виде денег, а потом окажется у разбитого корыта, как в свое время оказалась Аргентина. Об этом рассказал политолог Руслан Бортник в интервью изданию «Голос UA»
Сначала, продолжил эксперт, этот закон писали, руководствуясь желаниями западных структур, а потом переписали таким образом, чтобы сохранить некоторые квоты для национального бизнеса и не пускать на земельный рынок иностранцев.

«Это не понравилось МВФ. Но в итоге он и не понравился украинским фермерам. То есть в нынешнем виде он не нравится никому, непонятна логика его принятия», — пояснил Молчанов.

А если закон не подходит ни внешнему, ни внутреннему инвестору, и тем более не нравится украинскому обществу, задается вопросом политолог, то вообще непонятно,  зачем его было принимать.

Президент Украины Владимир Зеленский, добавил специалист, хочет открыть рынок земли только потому, что он искренне полагает, что это очень важно для страны, но почему это важно для страны, глава государства тоже сказать не может.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала