Радуцкий о влиянии на Скалецкую: Галичанками не сильно поуправляешь - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радуцкий о влиянии на Скалецкую: Галичанками не сильно поуправляешь

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / zoryana.chernenko
Читать в
Глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования Михаил Радуцкий заверил, что не имеет влияния на министра здравоохранения Зоряну Скалецкую. Об этом 28 января сообщает РБК-Украина

ГУ Российский Научный Центр Хирургии имени Б.В.Петровского
Медицинский геноцид на Украине. Минздрав доводит украинцев до смертиНа Украине парализована пересадка органов. За последние годы не дождались жизненно важных операций по пересадке костного мозга и трансплантации донорских органов тысячи украинцев. Пациенты умирают, чиновники зарабатывают на операциях за границей, в стране «добивают» врачей-трансплантологов
По его словам, он понимает, что его сообщение 29 августа спровоцировало прессу считать, что он полностью координирует деятельность министерства, но это далеко не так.

«И к тому же Зоряна Скалецкая — это не простая девочка, которой можно как куклой управлять. Во-первых, в силу своего места рождения. Галичанками не сильно поуправляешь. Во-вторых, она достаточно умный и опытный человек, у нее большой экспертный опыт», — заявил он.

Радуцкий отметил, что если бы кадровая политика Минздрава сильно от него зависела, то Скалецкая давно бы ушла с должности.

В августе во время первого заседания Рады девятого созыва Радуцкий вел переписку в мессенджере на своем смартфоне о кандидатах на пост министра здравоохранения. Тогда он назвал Скалецкую «своим человеком» и спрогнозировал ее назначение главой Минздрава.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала