Василец: Грантоеды легализировали коррупцию под видом так называемых «премий» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Василец: Грантоеды легализировали коррупцию под видом так называемых «премий»

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Дмитрия ВасильцаДмитрий Василец
Дмитрий Василец
Читать в
Украинский оппозиционный тележурналист Дмитрий Василец на своей странице в соцсети Facebook пояснил, как изменилась тактика новых чиновников при получении «доплаты в конвертах»

С умилением наблюдаю за брехней разных грантоедов, которые вещают про то, как им тяжело жить на одну зарплату. Смысл данной брехни один, показать гражданам Украины что к власти пришли типа «обычные люди», мол, они не получают доплату в конвертах за уничтожение экономики, медицины и образования.

Anna Novosad
Маленькая министерская зарплата как причина большого скандала. Что обсуждают соцсети Украины 21 январяПравительственные чиновники раз за разом попадают в громкие скандалы, но, похоже, подопечных Гончарука, как впрочем, и его самого подобные казусы ничему не учат. Так, министр образования и науки Украины Анна Новосад публично пожаловалась на низкую зарплату, что вызвало бурную негативную реакцию пользователей соцсетей

Цель проста, создать иллюзию, мол, грантоеды и вправду живут на одну зарплату в пару тысяч долларов, и якобы «гнев народа» не дает им «заикаться» за повышение.

Но от недавна грантодатели изменили подход, и «доплаты в конвертах» переложили на бюджет Украины, путем легализации так называемых «премий», которые грантоеды на должностях получили право сами себе выписывать.

Так что коррупции у нас в стране скоро не будет, ее практически полностью легализуют…

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала