Монин: Хорошо, что Украина берет долгие долговые обязательства в евро - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монин: Хорошо, что Украина берет долгие долговые обязательства в евро

© Фото : Facebook/Даниил МонинДаниил Монин
Даниил Монин
Читать в
Украинский экономист Даниил Монин на своей странице в соцсети Facebook пояснил, почему руководство Украины поступает правильно, наращивая долгосрочные долговые обязательства в евро

В долгосрочной перспективе я не верю в Еврозону. Ее ждет период Великой стагнации, где в периодах роста — рост все меньше… а в периодах кризиса — падение все существеннее.

Работа инвестиционной компании ООО Антанта-Капитал
Инвесторы не придут. Что сулит Украине общемировой кризис-2020?МВФ за 2019 год три раза понижал прогнозный показатель роста мирового ВВП. Ожидался рост в 3,6%, летом прогноз был ухудшен до 3,5%, осенью – до 3%. На таком же уровне оказался рост мировой экономики в 2008 году – в разгар всемирного кризиса. Какое влияние на Украину окажет потенциальная общемировая депрессия, рассуждали эксперты

Ещё кризис не настал, а экономика Германии уже в рецессии… а дальше будет ещё хуже… даже нулевые ставки евробанка не спасают. Потому что если собирать 50% налогов с ВВП… убиваются стимулы… В долгосрочной перспективе это социализм по факту…

Поэтому очень радуюсь, что Украина берет в евро долгие обязательства.. они дешевле долларовых, и у меня есть все основания говорить, что евро в перспективе будет слабеть… так что тут все хорошо.

Одно огорчает… что Украина пытается копировать неудачный опыт подобной политики… где априори не виден рост экономики… В первую очередь я имею в виду налоговую систему.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала