Суздальцев объяснил, почему РФ выгодно, чтобы Лукашенко закупал норвежскую нефть - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суздальцев объяснил, почему РФ выгодно, чтобы Лукашенко закупал норвежскую нефть

Читать в
Москве выгодно, чтобы Минск покупал нефть не у российских поставщиков, потому что ни на Балтике, ни на Черном море никакой «альтернативной» нефти не существует. Об этом рассказал специалист по вопросам стран СНГ Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
Политолог Суздальцев объяснил, для чего Лукашенко поменял глав Минобороны и ГенштабаКадровые изменения в белорусской армии говорят о том, что в нынешних условиях президент Александр Лукашенко ищет возможность опереться на военную силу. Об этом рассказал специалист по вопросам стран СНГ Андрей Суздальцев 20 января в комментарии РИА Новости
«Я не верю, что президент Лукашенко не имеет полной информации. Когда он говорит, что закупит 30% нефти на Черном море по украинскому маршруту, а 30% нефти — на Балтике, то прекрасно понимает, что на Балтике уже только российская нефть», — сказал эксперт.

А если в Минске действительно думают, продолжил Суздальцев, что закупят на Балтике американский сжиженный газ, то на самом деле они закупят уже российский СПГ, который газовозы доставляют из Арктики.

А на юге самая дешевая нефть в Черном море — это та же российская нефть из Новороссийска, то есть и там, и там Лукашенко фактически будет покупать черное золото из РФ, но уже по мировым ценам.

Москва полностью приветствует эту схему, потому что 60-70% поставки в Белоруссию будет по мировой цене, и для России это просто великая удача, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала