Представитель Ирана приедет на Украину, чтобы извиниться за сбитый Boeing - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Ирана приедет на Украину, чтобы извиниться за сбитый Boeing

© Фото : ukraina.ru
Читать в
Представитель Ирана приедет на Украину на следующей неделе с официальными извинениями за атаку на самолет МАУ под Тегераном. Об этом 17 января сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, трансляцию выступления вел телеканал «Рада»

Украинский пассажирский самолет потерпел крушение в Иране
«Обломки разбирали на металлолом и сувениры»: глава экспертной группы Украины о расследовании крушения BoeingОбломки сбитого украинского Boeing иранцы разбирали на металлолом и сувениры, а остатки лайнера просто свернули бульдозером. Подробностями о работе группы по расследованию авиакатастрофы под Тегераном директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ) Александр Рувин поделился на своем YouTube-канале 16 января
«Вчера я переговорил с иранским министром. По состоянию на сегодняшний момент у нас есть полное взаимодействие с Ираном… Все механизмы у нас в руках, чтобы получить не только извинения, но и все компенсации гражданам», — заявил он.

Также министр сообщил, что в начале следующей недели приедет спецпредставитель правительства Ирана с официальными извинениями и разъяснениями. По словам Пристайко, у депутатов будет возможность с ним встретиться.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала