Суд поручил адвокату Порошенко вручить повестки следователям ГБР - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд поручил адвокату Порошенко вручить повестки следователям ГБР

Читать в
Четырех следователей Госбюро расследований (ГБР) вызвали в Печерский суд Киева для допроса по факту утечки закрытой информации о расследованиях ГБР. Об этом 2 января на брифинге под стенами ГБР, трансляцию которого вел телеканал «Прямой», рассказал адвокат Порошенко Игорь Головань

В суде рассматривается дело по иску юриста Андрея Портнова к Петру Порошенко о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Повестки сотрудникам ГБР суд почему-то поручил вручить адвокату Голованю. Однако сделать это у него не получилось.

«Короткий результат такой: из четырех следователей трое оказались в отпуске, а один, как мне передали в канцелярии сотрудницы, не пожелавшие представиться, господин Роженко сказал, что он занят, и выходить получать повестку в Печерский суд у него, я так понял, то ли нет времени, то ли не желает, мне это трудно сейчас оценить», — рассказал Головань.

Акция националистов на Украине
Очередная измена ПорошенкоГосударственное бюро расследований, по заявлению Андрея Портнова, 10 декабря возбудило против Петра Порошенко дело о государственной измене за подписание Минских соглашений. Основанием является то, что экс-президент согласился на проведение выборов в ОРДЛО, не дожидаясь передачи под контроль Украины границы с Россией
По его словам, в пятницу, 3 января, он сделает еще одну попытку, вручить повестки следователям ГБР.

Головань добавил, что если ему не удастся передать повестки, то он будет ходатайствовать о принудительном приводе в суд.

 

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала