Блоха: «Украина при реинтеграции Донбасса планирует произвести перерасчет по ЖКХ» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блоха: «Украина при реинтеграции Донбасса планирует произвести перерасчет по ЖКХ»

Читать в
Донецкая журналистка Елена Блоха заметила, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины уже запланировала выставить жителям ЛДНР разницу между тарифами на коммунальные услуги, действующими в республиках сейчас и теми, что всё это время действовали на Украине

Еще один важный момент по плану «возвращения Донбасса в Украину».

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины подготовилось к «возможной» реинтеграции Донбасса на Украину:

Гривна ЖКХ платежка
«Минус 50% тарифа на тепло». Насколько реально «интересное решение» ЗеленскогоРовно неделю назад, 2 декабря президент Украины Владимир Зеленский посовещался с премьер-министром Алексеем Гончаруком и другими членами правительства и заявил: есть способ снизить тарифы на тепло в этом отопительном сезоне на 50% до 2021 года

специалистами министерства подготовлен законопроект, согласно которому жители ЛДНР, в случае возвращения в состав Украины, должны будут погасить разницу между тарифами на коммунальные услуги, действующими в Республиках сейчас и теми, что всё это время действовали на Украине. То есть перерасчет проведут за все пять лет.

То же самое будет и по отношению возврата задолженностей финансовым учреждениям. Как заявил премьер-министр Алексей Гончарук в Украине более 500 млрд грн проблемных задолженностей в банковой сфере. Так что, если придет Украина в Донбасс, то банки потребуют вернуть все долги по непогашенным кредитам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала