Подозреваемая в убийстве Шеремета сообщила о готовности сотрудничать со следствием - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемая в убийстве Шеремета сообщила о готовности сотрудничать со следствием

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЦветы и свечи на месте гибели журналиста Павла Шеремета в Киеве
Цветы и свечи на месте гибели журналиста Павла Шеремета в Киеве
Читать в
Одна из подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета в Киеве Юлия Кузьменко заявила, что готова сотрудничать со следствием и считает, что дело против нее сфальсифицировано. Ее заявление процитировал адвокат Влад Добош на своей странице в Facebook в понедельник, 16 декабря

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о  задержании подозреваемых в убийстве Шеремета. По версии следствия, к нему причастны, по меньшей мере, пять человек, среди них участники военной операции в Донбассе. Задержаны три человека. Следствие считает, что организатором убийства журналиста был сержант вооруженных сил Украины Андрей Антоненко, а исполнителем — Кузьменко.

«Я готова к полному сотрудничеству и взаимодействию со следствием. Я готова к допросам, любым экспертизам и следственным действиям», — цитирует ее адвокат в соцсети.

Журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в Киеве
Убийство со многими неизвестными: что скрывает дело Шеремета и при чём здесь СБУАдвокат одной из подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета - Юлии Кузьменко - утверждает, что его подзащитную оговорили. Но и без слов адвоката дело Шеремета у многих вызывает вопросы
В сообщении также говорится, что будет «публично растоптана» репутация каждого эксперта, полицейского, прокурора и судьи по этому делу.

«Мне боятся нечего, потому что я не совершала это страшное преступление, и знаю, что правда за мной. Я уверена, что общество не даст им бесконечно фальсифицировать дело против меня!» — утверждает Кузьменко.

Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля. Он около десяти лет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале, последние пять лет жил в Киеве, работал в интернет-издании «Украинская правда», а также на «Радио Вести».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала