«Контролируемый провал» — Слободчук о переговорах по газу на «нормандском саммите» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Контролируемый провал» — Слободчук о переговорах по газу на «нормандском саммите»

© скриншот с видео "Капитал" / Перейти в фотобанк
Читать в
Истинной причиной для встречи в «нормандском» формате был нерешённый вопрос газового транзита, а судьбу Минских соглашений обсуждали для отвода глаз, так как никто из глав государств не хотел ассоциировать себя с провалом. Об этом рассказал политтехнолог Сергей Слободчук в интервью изданию Украина.ру

Сергей Слободчук
Сергей Слободчук: «Минск» был для отвода глаз, а обсуждали проблему газового транзитаИстинной причиной для встречи в «нормандском» формате был нерешённый вопрос газового транзита, а судьбу Минских соглашений обсуждали для отвода глаз. Впрочем, решений никаких и в газовом вопросе пока нет, считает украинский политтехнолог Сергей Слободчук
О том, смогут ли стороны прийти к соглашению, отметил эксперт, будет понятно после встречи глав внешнеполитических ведомств США и РФ Майка Помпео и Сергей Лаврова. По его сведениям из источников в компании «Нефтегаз», американцы не давали команду договариваться по транзиту.

«А американцы и Сорос сейчас и контролируют «Нефтегаз». Мы видели, что на встрече в Париже Витренко, в нарушение всякой субординации, стал выдвигать какие-то свои претензии — при живом-то Зеленском», — констатировал Слободчук.

Так что всю эту ситуацию можно охарактеризовать названием американской песни в стиле грандж — Disciplined Breakdown («Контролируемый провал»), потому что американская, потому что провал и потому что грандж, заключил политтехнолог.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала