Влияние Коломойского на Украину уменьшается — Данилюк - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Влияние Коломойского на Украину уменьшается — Данилюк

© скриншот с видео "Радіо Свобода"Коломойский
Коломойский
Читать в
Влияние олигарха Игоря Коломойского на ситуацию на Украине уменьшается. Об этом на дискуссии «Украина после выборов: куда направляется президент Зеленский», которая состоялась в Берлине, заявил бывший секретарь Совета безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Данилюк, передает «Укринформ»

«Мое четкое убеждение, что влияние Коломойского — не на Зеленского, а на ситуацию в стране, я так на это смотрю — значительно уменьшилось. Я это вижу», — заявил Данилюк.

Деолигархизация Украины для США: Коломойский сделал своё дело и должен уйтиПророссийские заявления Игоря Коломойского в интервью «Нью-Йорк Таймс» кажутся сенсационными. Было много объяснений такого его поведения, и, вероятно, в них немало правды. Однако еще одна существенная причина осталась неозвученной, хотя и обнажилась для широкой публики за неделю до публикации упомянутого интервью
По его мнению, об этом говорят многочисленные интервью и громкие заявления олигарха.

При этом Данилюк отметил, что именно события вокруг «Приватбанка» заставили его покинуть команду президента Владимира Зеленского.

В конце сентября президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об освобождении Данилюка от должности главы СНБО, после подачи тем заявления об увольнении по собственному желанию. Позже Данилюк заявил, что ушел в отставку из-за возможной отмены национализации «Приватбанка», а также из-за напряженных отношений с главой ОП Андреем Богданом.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала