Нардеп-насильник Иванисов был помилован президентом Кучмой — СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нардеп-насильник Иванисов был помилован президентом Кучмой — СМИ

Читать в
Народный депутат от партии «Слуга народа» Роман Иванисов, осужденный за изнасилование несовершеннолетней, был помилован указом президента Леонида Кучмы в 1996 году. Соответствующий документ в четверг, 21 ноября, опубликовало издание «Страна»

В указе президента говорится, что после рассмотрения прошения о помиловании часть неотбытого срока Иванисова была заменена на условный с испытательным сроком в 2 года. Документ был подписан президентом Кучмой.

Съезд партии Слуга народа
Скандал с изнасилованием. Как отражается на «Слуге народа» небрежность в кадровой политикеВ партии «Слуга народа» очередной громкий скандал. Одного из депутатов этой политсилы подозревают в том, что в прошлом он изнасиловал несовершеннолетнюю. В дело вынужден был вмешаться президент Владимир Зеленский
Ранее украинские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали о том, что депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Роман Иванисов в 1995 году был осужден за изнасилование несовершеннолетней и отбыл наказание в исправительно-трудовой колонии общего режима.

Этот факт подтвердил генпрокурор Украины Руслан Рябошапка, но опровергли в пресс-службе Генпрокуратуры. В опровержении отмечается, что проверка по этому факту пока не окончена.

Тем временем Иванисов заявил о выходе из фракции «Слуги народа» в парламенте, чтобы «не компрометировать коллег».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала