Онищенко: «Что арестовали сотрудники НАБУ - для меня загадка» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко: «Что арестовали сотрудники НАБУ - для меня загадка»

Читать в
Бывший депутат Верховной Рады Украины Александр Онищенко заявил, что информация НАБУ об аресте полумиллиона евро на его банковских счетах и предстоящей экстрадиции на Украину не соответствует действительности

Вчера НАБУ заявила, что заморозила моих 500 тыс евро, а в декабре меня экстрадирует в Украину.

Первое. Хочу понять, в каком месте они арестовали у меня деньги. Так случилось, что последние три года я покупаю и продаю лошадей, выращиваю, езжу на них. В сентябре купил коня у эстонской компании. Перевел деньги со своего счета на счёт эстонской компании. А в октябре я его уже продал.

Валерия ГОнтарева
Борцы с коррупцией на Украине тоже любят деньги. Чем закончится история вокруг VAB-Банка и Гонтаревой?Экс-глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева во вторник, 12 ноября, раскритиковала Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) после задержания семерых высокопоставленных чиновников регулятора по делу о хищениях в VAB–Банке, который был ликвидирован НБУ в 2015 году после отзыва лицензии

А что арестовали — для меня это загадка, как загадкой остаётся и название чартерного самолета, который у меня якобы НАБУ арестовала два года назад. Или два самолёта — не помню. Пусть хоть пропеллер покажут. Или номер его назовут.

Сытник заявляет, что я проиграл суды и экстрадирует вскоре. И опять врет. В решении моего суда написано, что меня могут экстрадировать только с согласия Кабинета министров Испании. Суд по экстрадиции был в марте 2017-ого года. И три года Кабмин так ничего и не подписал.

В итоге я сам сообщил всем, что я написал заявление, что хочу вернуться в Украину. И суд одобрил и дал мне разрешение на добровольное возвращение. И вернусь я в Украину не тогда, когда захотят этого Сытник и прочие балаболы А в том случае, если захочу этого я.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала