Военный прокурор Украины «абсолютно позитивно» оценивает легализацию огнестрельного оружия - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный прокурор Украины «абсолютно позитивно» оценивает легализацию огнестрельного оружия

© Ukraina.ruВиктор Чумак
Виктор Чумак
Читать в
Главный военный прокурор Виктор Чумак заявил, что Украине необходим закон, который будет регулировать оборот огнестрельного оружия. Об этом пишет «Фокус» 11 ноября

Акции памяти по погибшему мальчику от произвола полиции на Украине
Нацполиция Украины: преступность усилилась, коррупция расцвелаНа днях исполнилось четыре года с момента фактического и юридического упразднения милиции. Ее преобразовали в Национальную полицию. В июле этого года глава МВД Арсен Аваков сообщил, что доверие к правоохранителям за пять лет выросло с 5% до 37%. Однако украинские эксперты с такой завышенной оценкой не соглашаются
Он подчеркнул, что «абсолютно позитивно» оценивает легализацию оружия и отметил, что это всегда была его политическая позиция.

Чумак напомнил об опыте легализации оружия в других странах. По его мнению, несмотря на случаи массовых расстрелов в США, наличие зарегистрированного оружия не увеличивает там уровня преступности.

Это «вопрос внутренней культуры и традиций» в стране, считает главный военный прокурор

Отсутствие закона об оружии дает возможность некоторым лицам дарить и продавать его, что является злоупотреблением, обратил внимание эксперт.

«Оружие на руках у нас и так есть. У нас незаконного оружия огромное количество, незаконный оборот оружия огромен. Для этого нужно принять правила оборота оружия»,  — констатировал Чумак.  

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала