Джонсон завил, что не позволит провести новый референдум о независимости Шотландии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон завил, что не позволит провести новый референдум о независимости Шотландии

Читать в
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не допустит нового референдума о независимости Шотландии. Его слова передает Sky News 3 ноября

Акция против приостановки работы парламента в Лондоне
Brexit без сделки. Джонсон грозит оставить британцев без денег, продуктов и туалетной бумагиЛондон и Брюссель до сих пор не знают, как оформить развод: проект сделки Терезы Мэй парламент трижды отклонил, о разработке новой редакции документа ЕС и слышать не хочет, а Борис Джонсон настаивает, что Brexit состоится 31 октября 2019 года со сделкой или без неё, но депутаты против Brexit без заключения соглашения с ЕС
Накануне в Глазго состоялся марш в поддержку независимости Шотландии, в котором приняли участие около 20 тыс. человек.

Джонсон утверждает, что не позволит провести новый референдум о независимости Шотландии, пока он находится на посту главы британского правительства.

«Нет, я не сделаю этого, я не хочу, чтобы он состоялся. Я не вижу причин, по которым мы должны вернуться к этому вопросу», — заявил он.

Он также подчеркнул, что британское правительство предупреждало Шотландию, что референдум о независимости от Соединенного Королевства в 2014 году был единственным в течение жизни поколения.

«У нас был один (референдум — ред.) в 2014 году, народу Британии, народу Шотландии в 2014 году сказали, что это будет единственное подобное событие в жизни целого поколения. Не думаю, что люди в этой стране считают, что референдумы — отличная вещь для гармонии», — отметил глава правительства.

На референдуме в 2014 году 55% шотландцев проголосовали против независимости от Великобритании. Летом 2016 года на плебисците по Brexit 62% жителей Шотландии высказались за дальнейшее членство в ЕС.

В сентябре 2019 года первый министр Шотландии выступила за проведение повторного референдума о независимости региона от Великобритании и заявила, что Шотландия намерена стать членом ЕС в случае Brexit.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала