«Не только нормандский саммит» - Зеленский о целях разведения сил - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не только нормандский саммит» - Зеленский о целях разведения сил

© Офіс Президента УкраїниЗеленский ВСУ ато
Зеленский ВСУ ато
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что разведение сил сторон в Золотом приближает проведение встречи лидеров государств Нормандского формата, но главным является не сама встреча, а обеспечение устойчивого режима прекращения огня на Донбассе. Он заявил об этом 29 октября в комментарии «Интерфакс Украина»

В Донбассе не состоялось запланированное разведение сил
Зеленский показал силу. Почему в Донбассе начался развод войскВо вторник, 29 октября, Украина начала отводить войска в Донбассе, несмотря на протесты националистов. Наиболее рьяных радикалов могут «зачистить» насильно, допускают политэксперты
«Никто не гонится за Нормандским форматом прямо завтра. Нормандский формат — это ещё одна возможность. То есть это несколько таких шагов к тому, чтобы обеспечить реальный режим тишины, не на словах, а реальный», — подчеркнул глава государства.

Зеленский добавил, что украинская сторона идет на разведение сил там, где это возможно, и где это отвечает требованиям безопасности.

По мнению политолога Владимира Корнилова, сегодняшний развод войск показал, что Киев при желании может осуществить его даже там, где наблюдатели фиксируют случаи обстрела.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала