Движения к миру не будет, пока Украина не сформулирует требования на бумаге — Погребинский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движения к миру не будет, пока Украина не сформулирует требования на бумаге — Погребинский

© Владимир ТрефиловМихаил Погребинский
Михаил Погребинский
Читать в
До тех пор, пока Украина четко не сформулирует на бумаге свои требования, никакого «нормандского формата» и движения к мирному урегулированию конфликта на Донбассе не будет, уверен директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

«Надо, чтобы министры иностранных дел или переговорщики с Сурковым во главе поговорили между собой и сказали, что вот на это и это мы пойти не можем. Отсюда станет ясно, возможен ли вообще разговор с Киевом, или говорить не о чем? Позиция Москвы понятна: вы так запудрили всем мозги, что непонятно, о чем с вами говорить. Поэтому, господа, возьмите ручку, бумагу, сформулируйте, что вы хотите и чего не хотите, и наши переговорщики обсудят это с вами, чтобы прийти к компромиссу. Без такого согласованного документа, который могут подписать первые лица, никакой встречи в нормандском формате не будет», — отметил эксперт.

XI заседание клуба Валдай. День второй
Погребинский: Зеленский должен внятно и четко сформулировать, как он хочет закончить войнуИтак, разведения сторон не состоялось, а Минский процесс завис. Уже никто в Европе не понимает, чего хочет Украина. Но кажется, Зеленский хочет именно этого – чтобы его никто не понимал. Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский рассказал изданию Украина.ру, почему с Зеленским так трудно разговаривать
Он также добавил, что не рекомендует относиться серьезно к очередному выступлению главы МИД Украины Вадима Пристайко, президента Владимира Зеленского или кого-то из его советников.

«До тех пор, пока не появится на бумаге документ, который будет четко формулировать позицию Киева в вопросе выполнения Минских соглашений, никакого движения к миру не будет», — подчеркнул Погребинский.

С полной версией интервью можно ознакомиться на сайте Украина.ру

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала