Данилюк: Меня уволили из-за ситуации вокруг «ПриватБанка» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данилюк: Меня уволили из-за ситуации вокруг «ПриватБанка»

© Фото : Минфин УкраиныАлександр Данилюк, министр финансов Украины
Александр Данилюк, министр финансов Украины
Читать в
Бывший секретарь СНБО Украины Александр Данилюк написал заявление об отставке из-за событий вокруг «ПриватБанка», в которых, по его мнению, есть серьезные угрозы для финансовой стабильности страны. Он заявил об этом 3 октября в интервью «BBC Украина»

Олег Царёв
Данилюка поймали на стукачестве и просто выгнали в никуда — ЦаревДжордж Сорос устроил Александра Данилюка на должность руководителя Совета нацбезопасности Украины через олигарха Виктора Пинчука в том числе и потому, что хотел получать закрытую и достоверную информацию. Об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев в интервью изданию Украина.ру
Политик пояснил, что за несколько недель произошли события, которые стали для него очень негативным сигналом: обыски в «ПриватБанке», поджог машины и дома бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и определенный прогресс в судах.

«И я как человек, который поставил на кон свою репутацию во время предвыборной кампании, когда заявлял, что буду делать все, чтобы влияние Игоря Коломойского в Украине было ограниченным, конечно, не мог на это не реагировать», — подчеркнул Данилюк.

Он добавил, что конкретные люди, которые во время национализации представляли интересы Коломойского, пытались формировать позицию президента по «ПриватБанку» еще во время предвыборной кампании Владимира Зеленского.

По мнению экс-депутата Верховной Рады Олега Царева, Джордж Сорос устроил Данилюка на эту должность в том числе и потому, что хотел получать закрытую и достоверную информацию, а когда его поймали на «стукачестве», то просто уволили без всяких перспектив на будущее.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала