Трамп давил на Зеленского Пенсом — The Washington Post - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп давил на Зеленского Пенсом — The Washington Post

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Радио Свобода
Читать в
Президент США Дональд Трамп неоднократно оказывал давление на главу украинского государства Владимира Зеленского с помощью вице-президента Майкла Пенса, пишет The Washington Post 2 октября со ссылкой на источники в среде американских чиновников

Зеленский Трамп
Трамп, Зеленский и Украина: кто кого используетУчастники различных полит-шоу в украинском телеэфире с восторгом отмечают, что после публикации расшифровки телефонного разговора Трампа и Зеленского и связанного с этим скандала Украина находится на первых местах в новостных лентах американских информагентств. К ней приковано внимание мировых СМИ
В частности, Трамп приказал Пенсу не посещать инаугурацию Зеленского в мае. Спустя месяц Трамп через Пенса сообщил Зеленскому, что помощь США будет задержана, если со стороны Украины не будет более агрессивных действий против коррупции.

Чиновники, близкие к Пенсу, настаивают, что последний не знал о попытках Трампа давить на Зеленского ради компрометирующей информации о Байдене.

Позднее в Варшаве на встречу с Зеленским 1 сентября Пенс сообщил о том, что сотни миллионов долларов помощи США Украине не будут выделены из-за слабых усилий страны по борьбе с коррупцией.

Он также сообщил, что Трамп разочарован тем, что Европейский союз не выполняет достаточную работу по оказанию помощи Украине.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала