Дробницкий описал, чего именно хотят разные группировки внутри Демпартии США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дробницкий описал, чего именно хотят разные группировки внутри Демпартии США

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Дмитрий ДробницкийДмитрий Дробницкий
Дмитрий Дробницкий
Читать в
Срыв процедуры импичмента Дональда Трампа не соответствовал интересам Демокартической партии, которая хотела сохранить большинство в Палате представителей и постараться побороться за Сенат. Об этом рассказал американист Дмитрий Дробницкий в интервью изданию Украина.ру

Дмитрий Дробницкий
Дробницкий: Украиной занимается не Трамп, а Конгресс. Для Киева это наихудший вариантВ интервью изданию Украина.ру американист Дмитрий Дробницкий рассказал, почему Дональд Трамп с самого начала президентского срока не проявлял большого интереса к украинской тематике
Не случайно, продолжил эксперт, спикер нижней палаты парламента демократ Нэнси Пелоси постоянно говорила о том, что эта процедура — не их выбор, и партии надо сосредоточиться на выборах 2020 года.

«Тем не менее, ее продавили, и здесь очевидно, что под раздачу попадает Джо Байден. Может быть, скрипя сердце, Пелоси его и слила таким образом», — указал Дробницкий.

Для ультралевого крыла Демократической партии, отметил политолог, гораздо важнее не свалить Трампа в 2020 году, а захватить власть в партии.

Для Пелоси, по его словам, сейчас важно подставить под бумеранг запущенного импичмента именно левое крыло Демпартии, сохранив себя в качестве лидера умеренных демократов в Конгрессе.

Все играют свою собственную игру, в этой ситуации под раздачу попал Байден. Для Трампа, конечно, это тоже определенная игра нервов, но если он выстоит, для него это гарантированный второй срок, заключил собеседник издания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала