Зеленский пригласил норвежцев добывать газ на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский пригласил норвежцев добывать газ на Украине

Читать в
Украина заинтересована в сотрудничестве с Норвегией в разработке своих газовых месторождений. Об этом президент Владимир Зеленский заявил премьер-министру Норвегии Эрне Сольберг на полях 74-й Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает РИА Новости

В разговоре с главой норвежского правительства Зеленский посетовал на нехватку соответствующих технологий на Украине.

«Мы были бы рады пригласить вас к добыче газа. У нас есть месторождения, но нужных технологий не хватает. Это не просто бизнес-интерес, это геополитический вопрос», — сказал президент Украины.

флаг Молдавия Молдова
Мы еще погазуем. Украина обвинила Молдавию в саботаже «газовой войны с Россией»Все лето молдавские СМИ писали о том, что с 2020 Россия может прекратить транзит газа через Украину, что ударит и по Молдавии. Это вызывало тревогу, которая медленно перерастала в уверенность - нужны активные действия. И вот сегодня ситуация с поставками газа прояснилась
В ответ на это Сольберг заявила, что норвежский бизнес проявляет значительный интерес к Украине на фоне сообщений об усилении борьбы с коррупцией.

Президент Украины и премьер Норвегии договорились, что норвежские инвесторы примут участие в инфраструктурных и гуманитарных проектах по восстановлению Донбасса, отмечается в сообщении.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала