Ермак об обмене Цемаха: Он не был суперважным - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ермак об обмене Цемаха: Он не был суперважным

Читать в
Подозреваемый по делу крушения рейса MH17 Владимир Цемах был согласован в списке обмена между Украиной и РФ с самого начала, так как не был принципиальным для обмена лицом. Об этом помощник президента Украины Андрей Ермак, возглавлявший украинскую часть группы по обмену заключенными, сообщил в интервью «Левому берегу» 23 сентября

Цемах преткновения: как один человек может повлиять на обмен пленными и стабильность на УкраинеВечером 5 сентября на главной площади Украины - майдане Незалежности - собрался митинг. Протестующие держали плакаты с требованием к власти не переходить красную черту. Этой чертой они назвали освобождение судом из-под стражи жителя ДНР Владимира Цемаха
Командир ПВО ДНР Цемах считается одним из ключевых участников взаимного освобождения удерживаемых лиц между Россией и Украиной, которое состоялось 7 сентября. Вместе с еще 34 людьми он прилетел из Киева в Москву.

«Цемах не был суперважным. Он был согласован в списке с самого начала, но был одним из, а не какой-то принципиальной договоренностью… Что касается ценности Цемаха как свидетеля, о чем пишут СМИ, как юрист могу сказать: оценить это можно лишь тогда, когда дело рассматривается в суде», — отметил Ермак.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский провел ряд консультаций с европейскими партнерами и дал возможность голландским следственным органам провести все необходимые следственные действия перед обменом.

При этом Нидерланды и Австралия выразили свое недовольство передачей Цемаха России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала