Украинский язык стал третьим по популярности в столице Эстонии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский язык стал третьим по популярности в столице Эстонии

Читать в
Украинский стал третьим по популярности языком в Таллине – на «соловьином» говорят 1,2% жителей эстонской столицы. Об этом со ссылкой на данные Министерства иностранных дел и Регистра народонаселения в понедельник, 16 сентября, сообщил Sputnik Эстония

Визит президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Киев и Порошенко Петр
Как эстонцы помогали Украине бороться с «российской пропагандой»Президент Эстонии Керсти Кальюлайд должна была рассказывать в Киеве о борьбе с российской пропагандой. На дискуссию она явилась с большим опозданием, но слушатели от этого ничего не потеряли
На эстонском языке в Таллине разговаривают 50,8% населения — это 222,8 тыс. человек. Русский язык здесь знают и используют в быту 45,2% жителей столицы (198,3 тыс.человек). Еще 4% говорят на других языках, среди которых лидирует украинский (1,2%).

На белорусском в Таллине разговаривают 0,4% людей, на финском — 0,3%, на английском — 0,2%. На немецком, армянском и других языках говорят не более 0,1% жителей столицы.

В Эстонии официально существует лишь один государственный язык — эстонский. За его использованием в разных сферах следит Языковая инспекция Эстонии.

Ранее в МВД Эстонии предложили отменить безвизовый режим с Украиной. Глава ведомства сетует на то, что украинские гастарбайтеры лишают эстонцев работы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала