Ахметов и не прошедшие в Раду олигархи ждут, когда рейтинг Зеленского начнет падать – Царев - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ахметов и не прошедшие в Раду олигархи ждут, когда рейтинг Зеленского начнет падать – Царев

© Владимир ТрефиловОлег Царев
Олег Царев
Читать в
Кроме Игоря Коломойского и Виктора Пинчука больше никто из олигархов не провел свою политическую силу в Верховную Раду. Так что сейчас эта категория олигархов, включая Рината Ахметова, взяла паузу до осени. Об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев в интервью изданию Украина.ру

П/к на тему: Пятая годовщина победы Майдана
Царев: Как олигархи покупают политическую лояльность парламента и за счет этого богатеютУкраинские олигархи, чтобы оставаться на плаву и продолжать зарабатывать, должны иметь влияние на правительство. Без фракции в парламенте это невозможно. У Ахметова и других олигархов нет своей политсилы в Раде. Что они будут делать? Об этом на страницах Украина.ру говорит Олег Царев
«Они ждут, пока рейтинг президента Владимира Зеленского начнет падать. Вот тогда они и выйдут из тени. Но перекупать по одному-два депутата они не будут. Это не выгодно потому что бессмысленно. Не стоит затраченных денег», — указал политик.

У Зеленского сейчас почти 300 депутатов. Поколебать его можно будет только тогда, когда от него уйдут 100 депутатов, а пока ему ничего не страшно. У него есть большой запас прочности в плане количества парламентариев, рассуждает Царев.

Собеседник издания также обратил внимание, что в Верховную Раду хотят попасть и просто крупные бизнесмены. По его сведениям, место для таких в проходной части партийного списка стоило от 4 до 8 миллионов долларов. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала