«Говорящая голова похоронила санкции» - Бессмертный о встрече Макрона и Путина - 04.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Говорящая голова похоронила санкции» - Бессмертный о встрече Макрона и Путина

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция кандидата в президенты Украины Р. Бессмертного
Пресс-конференция кандидата в президенты Украины Р. Бессмертного
Читать в
Украинский дипломат Роман Бессмертный назвал «похоронами санкций» выступление президента Франции Эмманюэля Макрона на встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Он заявил об этом 22 августа в эфире телеканала «UA: Первый»

Пресс-конференция кандидата в президенты Украины Р. Бессмертного
Увольнение Бессмертного никак не отразится на Минском процессе – экспертОтстранение Романа Бессмертного от работы по урегулированию конфликта на юго-востоке не отразится на Минском процессе, так как особых полномочий у него не было. Более того, какой-либо стратегии относительно «Минска» нет и у президента Владимира Зеленского. Об этом рассказал специалист по вопросам Донбасса Энрике Менендес в комментарии «Вестям»
Ранее Макрон назвал Россию «европейской страной» и допустил, что восстановление формата «большой восьмерки» может произойти в случае урегулирования украинского кризиса.

«Президент Макрон — "говорящая голова", которая очень хотела понравиться. Выступление Макрона — это похороны санкций», — отметил Бессмертный.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отстранил Бессмертного от работы в политической подгруппе контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Сам Бессмертный узнал о своей отставке из СМИ.

Политолог Руслан Бортник отметил, что Бессмертному «не хватало дипломатичности, чтобы быть эффективным спикером и переговорщиком».

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала