Оппозиция в Москве проводит тренинг для «цветных революций» – Куликов - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция в Москве проводит тренинг для «цветных революций» – Куликов

Читать в
Участники несанкционированных митингов в Москве отрабатывают протестные технологии, схожие с теми, которые применялись на Майдане зимой 2013-2014 годов. Об этом 2 августа в комментарии изданию Украина.ру рассказал политолог Дмитрий Куликов

В субботу, 3 августа, в Москве сторонники оппозиционных кандидатов, не допущенных на выборы в Мосгордуму, планируют провести очередные акции протеста.

«Очевидно уже сейчас, что предметом этих несанкционированных акций является отнюдь не допуск или недопуск каких-то определенных кандидатов. Тем более что не допущены они были в соответствии с законом. Все это выглядит как масштабный подготовленный и организованный тренинг. В этом смысле есть сходство с технологиями, которые применялись в Киеве на Майдане или во время других "цветных революций"», — считает политолог Дмитрий Куликов.

Между Москвой и Киевом. Сложные отношения неонацистов Италии с Майданом в КиевеВынесенный в итальянской Павии приговор нацгвардейцу Виталию Маркиву (имеющему гражданство и Украины, и Италии), а также целый ряд других аналогичных украино-итальянских историй поставили читающую публику перед вопросом – так на чьей же стороне в украинском конфликте итальянские ультраправые?
В субботу, 27 июля, в центре Москвы прошла многочисленная, не согласованная с мэрией акция протеста. По официальным данным полиции, за участие в беспорядках были задержаны 1074 человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала