Экономист Эрик Найман успокоил украинцев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономист Эрик Найман успокоил украинцев

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Київський Міжнародний Економічний Форум / Перейти в фотобанкЭрик Леонтьевич Найман (Eric Nayman)
Эрик Леонтьевич Найман (Eric Nayman)
Читать в
Украинский экономист Эрик Найман рассказал об ошибочной трактовке заявлений МВФ украинскими журналистами и непрофессиональными экономистами

В последние дни журналисты и непрофессиональные экономисты активно распространяют типа новость от МВФ якобы о том, что МВФ обновил свои прогнозы по валютному курсу гривна/доллар.

МВФ не обновлял свои прогнозы по Украине с апреля!

Они только дали обновлённый отчёт с базовыми цифрами по мировой экономике и сопроводительным письмом к нему. Ничего про Украину.

Таблицы МВФ обновляет два раза в год — в апреле и в октябре.

Второй тур выборов президента Украины
Премьер «Слуги». Из кого будет состоять коалиция и кого поставят руководить КабминомПартия президента Зеленского выиграла внеочередные парламентские выборы. И теперь следующий, но не менее важный вопрос - из кого будет состоять коалиция и кто возглавит правительство. Потому что по этим персонам и раскладам и будет определяться внутренняя и внешняя политика президента, получившего большинство в парламенте

Кто-то не разобрался и начал распространять цифры от МВФ как их свежий отчёт. А журналистам лень было проверить, и они начали распространять «горячую новость».

Но это не так. Реальны в лучшем случае мартовские расчеты специалистов фонда. То есть ещё до выборов и огромного спроса на гривневые ОВГЗ у нерезидентов.

Это позволяет пока спокойно рефинансировать госдолг и удлинять его и одновременно давить вниз и на процентные ставки и на доллар на Украине.

Базовые таблицы от МВФ находятся здесь и датированы апрелем.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала