«Козни Гройсмана». Вице-премьера по евроинтеграции не пустили на саммит Украина – ЕС - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Козни Гройсмана». Вице-премьера по евроинтеграции не пустили на саммит Украина – ЕС

Читать в
Вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе не смогла попасть на саммит Украина – Евросоюз, который в понедельник, 8 июля, начался в Киеве. Она заявила об этом в эфире телеканала «Прямой»

ПАСЕ Геращенко
Долгое эхо ПАСЕ. Украина назло себе подтолкнула Европу к возвращению России в АссамблеюС того момента, как 26 июня Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) проголосовала за полное возвращение делегации Российской Федерации, прошло две недели. Однако в самой Украине это решение до сих обсуждается как главное поражение, а его результаты повлияли на политическую обстановку в стране
По ее словам, документы, которые будут рассматриваться на мероприятии, были проработаны лично ею и правительственным офисом, хотя ни она, ни начальник Офиса на саммит попасть не смогли.

«Мы тут прождали 40 минут, ко мне никто не вышел. У меня есть все основания считать, что это саботаж, какие-то неофициальные кулуарные разговоры провел премьер Владимир Гройсман и решил исключить меня из списка», — заявила Клмпуш-Цинцадзе.

В мероприятии примут участие председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и глава Евросовета Дональд Туск, а также президент Украины Владимир Зеленский. В рамках саммита Украина — Европейский союз (ЕС) будет подписано пять документов.

В частности, документы будут касаться децентрализации, борьбы с коррупцией, а также технического сотрудничества в части выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС. Кроме того, планируется подписание документа, предполагающего создание инфраструктурных проектов на Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала