Проект, а не партия: Якубин рассказал, на чем основан «Голос» Вакарчука - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект, а не партия: Якубин рассказал, на чем основан «Голос» Вакарчука

Читать в
Партия Святослава Вакарчука была создана под выборы в Верховную Раду и держится только на образе самого музыканта. Так считает политолог Алексей Якубин, поделившийся своим мнением с изданием Украина.ру 1 июля

«"Голос" создавался под выборы. На данный момент это выглядит как политический проект. Это сложно назвать партией в классическом смысле, потому что тут нет какой-то развитой партийной структуры — все держится на вождистском принципе, на образе Вакарчука», — сказал Якубин.

Юбилейный концерт группы Океана Эльзы 20 лет вместе во Львове
«Слово»: Вакарчук — не «киборг»? Как отпетый олигарх и хозяева «Дракона» играют в политике рок-звездойПеревыборы президента Украины в 2019 году все более интригуют ростом их непредсказуемости. Так, ожидалось, что к 27-й годовщине Дня независимости о своем намерении баллотироваться объявит известный рок-музыкант Святослав Вакарчук, но он до сих пор держит паузу
В частности он обратил внимание на связь солиста «Океана Эльзы» олигархом Виктором Пинчуком и зарубежными хозяевами инвестиционной компании Dragon Capital.

«И в целом, когда Вакарчук говорит о том, что это не олигархический проект, и говорит это на каналах, которые в основном принадлежат разным финансово-промышленным группам, — это выглядит немножечко противоречиво», — отметил политолог.

Ранее Вакарчук действительно сделал заявление о том, что его политическую силу не будут финансировать олигархи. Его слова прозвучали в эфире телеканала ICTV, который принадлежит чете Пинчуков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала