«Свобода» готова на все, чтобы проспекты Бандеры и Шухевича сохранили свои названия - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Свобода» готова на все, чтобы проспекты Бандеры и Шухевича сохранили свои названия

Читать в
Переименования проспектов Бандеры и Шухевича в Киеве не будет, поскольку речь идет о принципиальных вещах, а за принципы борются любыми способами. Об этом в эфире программы «Конец дня» на телеканале ZIK заявил заместитель главы партии ВО «Свобода» Руслан Кошулинский

Политик отметил, что судебные решения по возврату столичным проспектам им. Степана Бандеры и Романа Шухевича предыдущих названий не вступило в силу, поскольку нет решения апелляционной инстанции.

«Не будет переименования, что бы они ни делали, не будет переименования… То есть, если кто-то думает, что сможет это сделать, он глубоко ошибается — не будет этого. Это принципы, а за принципы борются любым способом и идут на различные шаги, если это принципиальные вещи», — заявил Кошулинский.

По его словам, «должна быть украинская история украинскими глазами». 

«Московский проспект — так назвали в советское время. А почему мы должны пользоваться коммунистическим режимом, чтобы он оставлял нам отпечатки в памяти наших детей?» — заявил Кошулинский.

Кроме того, Кошулинский выступил против нейтральных названий, добавив, что тогда следует уже и украинские границы убрать, и флаг у украинского государства.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала