Корнейчук пояснил, как действуют методы манипулятивной социологии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнейчук пояснил, как действуют методы манипулятивной социологии

Читать в
Политолог Дмитрий Корнейчук прокомментировал различные соцопросы о предпочтениях украинских избирателей относительно будущего руководителя Кабмина

Парламентские выборы в самом разгаре. И все претенденты используют всевозможные ухищрения, чтобы привлечь избирателей.

Впрочем, зачастую используется откровенная манипуляция, дабы пообещать украинцам «манну небесную».

Одним из таких методов является манипулятивная социология, которая используется для внушения. К примеру, «социологи» опубликовали рейтинг, в котором все украинцы прямо мечтают видеть премьером Бойко.

Ну, во-первых, странно верить соцопросам, где украинцы также хотят видеть премьером… Смешко. Почти с таким же результатом, как и у Бойко.

Съезд партии Слуга народа в Киеве
Нет слов. Почему в программе «Слуги народа» отсутствуют Донбасс и КрымПока у президента Украины Зеленского и его партии "Слуга народа" нет конкретного плана, что делать с Донбассом и тем более с Крымом. Но даже если бы он был, в политсиле не решились бы на резкие действия до парламентских выборов, чтобы не растерять поддержку избирателей, предполагают эксперты

Во-вторых, в Раде после выборов будет сформирована коалиция партий, которая и предложит премьера. И все рейтинги и тенденции указывают, что «Оппоплатформа» вряд ли вообще будет в новой коалиции. Поэтому Бойко сможет стать разве что премьером некоего мифического оппозиционного Кабмина.

А значит, вряд ли стоит доверять обещаниям Бойко о дешёвом российском газе.

Также стоит отметить, что достаточно внушительную часть голосов «Оппоплатформы» оттянет объединённый «Оппоблок», который, скорее всего, пройдёт 5%-ный барьер.

Мораль сей истории такова. Не стоит политикам раньше времени делить шкуру неубитого медведя. И оглашать себя премьером. Поскольку решение все равно будет принимать президент Зеленский и его партия «Слуга народа», которая станет основой коалиции. И меньше всего видятся контуры коалиции СН и «Оппоплатформы», учитывая совершенно разную идеологию этих партий…

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала