Фесенко предположил, что будет, если суд сочтет указ о роспуске Рады неконституционным - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фесенко предположил, что будет, если суд сочтет указ о роспуске Рады неконституционным

Читать в
При рассмотрении Конституционным судом законности указа о роспуске Верховной Рады мнения судьей разделятся. Может быть сценарий, когда ни одно из решений судей не наберет большинство голосов. Об этом рассказал политолог Владимир Фесенко в интервью изданию Украина.ру

Украина: новая власть, старые проблемыСледует признать, что с избранием Зеленского желающие вернуть Украину Януковича не просто преуспели, а даже превзошли свои самые смелые ожидания. В политическом (не в социально-экономическом, а именно в политическом) смысле Украина вернулась в последние годы Кучмы и в эпоху президентства Ющенко
Эксперт обратил внимание, что в мае Зеленский сказал о том, что если суд признает то или иное его решение неконституционным, то он будет выполнять решение суда. А теперь глава государства выразил уверенность в юридической корректности своего указа.

«Сотрудники его администрации сказали, что у него есть план Б. Какой именно — не берусь фантазировать. По крайней мере, недостаток опыта Зеленский компенсирует своей решимостью», — подчеркнул Фесенко.

Если вдруг суд признает указ незаконным, добавил политолог, то ситуация в стране может быть очень запутанной, поскольку избирательная кампания официально началась, а до 25 июня ЦИК должен зарегистрировать всех кандидатов в депутаты.

Поэтому, по мнению Фесенко, суд может признать роспуск незаконным, но выборы все равно состоятся. А парламентарии все равно не смогут ничего ему противопоставить, так как большинство граждан все равно поддерживают Зеленского, заключил эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала