Ткачев: Порошенко врет про «российскую агрессию», чтобы уйти от ответственности - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев: Порошенко врет про «российскую агрессию», чтобы уйти от ответственности

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Юрий ТкачёвЮрий Ткачёв
Юрий Ткачёв
Читать в
Главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев пояснил, почему старая власть так бурно реагирует на результаты экспертизы Генпрокуратуры Украины по применению армии в Донбассе

Все так удивляются насчёт того, что Генпрокуратура, мол, в экспертизе написала, что использование армии в Донбассе было незаконным, как будто до этого об этом не знали. И как будто не знают о существовании ст. 17 Конституции Украины, запрещающей использовать Вооружённые силы против граждан Украины.

Замана Владимир
Козел отпущения оказался крепким орешком. Бывший начальник Генштаба Украины обвинил в госизмене Порошенко и ТурчиноваВ субботу, 25 мая, на Украине был освобожден из-под стражи генерал-полковник Владимир Замана, которого режим Петра Порошенко обвинил в госизмене, развале украинской армии и сдаче Крыма. Отставной военный пока находится под подозрением, но заявил, что будет отстаивать в суде свои имя и честь. Он рассказал свою версию того, как все было на самом деле

Конечно же, это было незаконно. Всем ответственным за это чиновникам, начиная от президента и начальника Генштаба, могут быть предъявлены соответствующие обвинения. И не просто могут, а должны быть предъявлены.

Именно для этого с самого начала распространялось враньё про «российское вторжение».

Кстати, использование армии на Донбассе остаётся незаконным и сейчас. То, что Верховная Рада что-то там признала, ни на что не влияет. Это типа тех хохм, когда в средние века принимали постановления считать утку рыбой, чтобы её можно было есть в пост. Только тут всё слегка серьёзнее.

Тиражируя новости «а вот Генпрокуратура установила», мы лишь помогаем предателям Украины и военным преступникам скрывать свои военные преступления.

Источник

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала