«Очень скептично и отрицательно» - эксперт о том, как относится к первым шагам Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Очень скептично и отрицательно» - эксперт о том, как относится к первым шагам Зеленского

© пресс-служба президента Украин / Перейти в фотобанкЗеленский
Зеленский
Читать в
Политолог Олег Неменский в интервью изданию Украина.ру заявил о том, что относится к первым шагам президента Владимира Зеленского очень скептично и отрицательно, поскольку глава государства сумел в первые три дня руководства страной спровоцировать тяжёлый политический кризис

Экономическая ситуация в Крыму и перспективы развития полуострова
Политолог Неменский: Зеленского-актера электорат наполняет президентским содержаниемНадежды украинцев на достижение мира на востоке страны вряд ли оправдаются при Владимире Зеленском, все заявления и действия которого свидетельствуют о том, что он является президентом войны, а не мира. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал российский политолог и историк, эксперт РИСИ Олег Неменский
Зеленкий, пояснил эксперт, продемонстрировал своё нежелание и неумение договариваться с парламентом, хотя некоторые изменения в избирательную систему вполне мог провести. Но вину за это он перекладывает на Верховную Раду и на правительство.

«В результате, что мы сейчас видим? Мы видим президента, который не имеет никакого опыта управления, президента, который, в общем-то, не занимается руководством страной. Он занимается своей новой предвыборной кампанией — и делает это в крайне конфликтном ключе», — уверен Неменский.

С другой стороны, добавил политолог, мы видим парламент, который вот-вот прекратит свою деятельность и который находится в конфликте с президентом. И правительство, которое так же находится в конфликте с президентом и уже в положении исполняющих обязанности.

Сейчас на Украине, отметил эксперт, полноценный кризис власти, так как ни одна из властных систем не работает стабильно и в нормальном режиме. Что для государства, находящегося в столь тяжёлом положении — очень нехорошая ситуация.

Это удар по Украине, тем более обидный, что никакого внешнего «партнёра» или «агрессора» в нём не обвинишь, заключил Неменский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала