В команде Зеленского рассказали, почему не ждут назначения нового генпрокурора - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В команде Зеленского рассказали, почему не ждут назначения нового генпрокурора

Читать в
Член команды президента Украины Владимира Зеленского Денис Монастырский заявил, что ожидать в ближайшие дни назначения нового генерального прокурора не стоит, в связи с отсутствием конструктивного диалога с Радой. Об этом пишет УНИАН 23 мая

Зеленский Верховная Рада инаугурация
Жизнь после роспуска: Будет ли работать Верховная Рада и решится ли она на убийство одномандатниковПрезидент Украины Владимир Зеленский распустил Верховную Раду. Тем не менее, как заявил глава государства, у парламента еще остаются два месяца, которые стоит потратить на плодотворную работу. Будут ли работать депутаты и примут ли они законы, бьющие по их коллегам, — вопрос очень серьезный
Монастырский сообщил, что назначение генпрокурора не зависит от одного только президента, поскольку его решение должен также утвердить парламент.

«И мы понимаем, что на сегодняшний день с Верховной Радой не происходит конструктивного диалога. Мы видели это по вчерашним событиям в Раде, поэтому я думаю, что блицкрига в отношении таких назначений ожидать в ближайшие дни, наверное, не стоит», — заявил Монастырский.

На вопрос, рассмотрит ли действующий парламент заявления об отставке министра обороны Степана Полторака и главы СБУ Василия Грицака, он ответил, что у него больше «реалистичных надежд» относительно возможного принятия закона о возвращении уголовной ответственности за незаконное обогащение. 

«Это та точка, которая может объединить парламент. Относительно кадровых вопросов — я не исключаю, что могут измениться позиции, в частности относительно возможного руководителя СБУ, возможно, об увольнении определенных руководителей, но я пока не вижу этой перспективы», — также заявил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала