Копатько оценил перспективы двух бывших премьеров Украины на выборах в Раду - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Копатько оценил перспективы двух бывших премьеров Украины на выборах в Раду

© РИА Новости . Евгений Котенко / Перейти в фотобанкПремьер Украины А.Яценюк и спикер Рады А.Турчинов возглавили новую партию "Народный фронт"
Премьер Украины А.Яценюк и спикер Рады А.Турчинов возглавили новую партию Народный фронт
Читать в
Социолог Евгений Копатько 21 мая в интервью изданию Украина.ру рассказал о том, каким политическим силам будет выгодно проведение выборов в июле 2019 года

Ранее по итогам консультаций с президентом Украины Владимиром Зеленским лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко сообщил, что досрочные выборы в парламент ориентировочно пройдут 21 июля.

«Это выгодно (лидеру партии «Батькивщина». — Ред.) Юлии Тимошенко, потому что ресурс у нее в принципе остается. «Оппозиционному блоку» это выгодно отчасти, потому что им придется бодаться на востоке Украины, где у Зеленского есть неоспоримое конкурентное преимущество», — рассказал Копатько.

Зеленский
«Зелёное» большинство в парламенте. Какие партии пройдут в новую РадуВо время инаугурационной речи 20 мая Владимир Зеленский заявил, что распускает Верховную Раду. Заявление – ещё не указ, да и после указа, как представляется, будет продолжаться судебная волокита. Тем не менее, так или иначе, но выборы состоятся – то ли в июле, то ли в октябре
Жизнь политических проектов сегодня «невероятно» коротка, продолжил социолог.

Также он сообщил, что у экс-премьера Аресния Яценюка практически нет шансов попасть в новый парламент.

«Его рейтинг равен нулю. Яценюк формально победил на выборах 2014 года, я не думаю, что его партия повторит этот успех», — добавил Копатько.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала