Если бы не преклонный возраст, Филарет отодвинул бы Епифания – Ищенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если бы не преклонный возраст, Филарет отодвинул бы Епифания – Ищенко

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Патріарх Філарет / Перейти в фотобанкФиларет Епифаний?
Филарет Епифаний?
Читать в
Единственный недостаток главы «киевского патриархата» Филарета состоит в том, что ему уже 90 лет, и у главы «поместной церкви» 40-летнего Епифания есть все шансы надолго его пережить, если не случится какого-либо несчастья. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру

Ищенко о главном: Зеленский против Рады: кто победит, раскол в ПЦУ: непокорный Филарет - видео
«Ищенко о главном». Зеленский против Рады: кто победит, раскол в ПЦУ: непокорный ФиларетВ новом выпуске «Ищенко о главном» политолог Ростислав Ищенко прокомментировал несколько важных тем новостной повестки:
Ранее Филарет после нескольких резонансных заявлений и публичной перепалки с Епифанием опубликовал обращение, в котором подчеркнул, что его «киевский патриархат» не ликвидирован, а значит, он является действующим «патриархом».

Пока что отметил эксперт, у «ПЦУ» есть признанный Константинопольским патриархом Варфоломеем полулетигимный «митрополит». И когда Филарет попытался собрать псевдоепископат, то к ему приехали всего 4 человека, а остальные отправились к Епифанию.

«Это демонстирует, что большая часть руководства ПЦУ делает ставку не на Филарета пока», — пояснил Ищенко.

У Филарета, подчеркнул политолог, есть свои преимущества: он настоящий боец и у него в руках финансы «киевского патриархата». И поскольку он намеревается победить здесь и сейчас, то он и дальше будет ускорять этот конфликт.

И если государство не будет вмешиваться в это противостояние, то у Филарета есть неплохие шансы в течение полугода-года за счет финансового ресурса загнать своих соперников в стойла, заключил Ищенко.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала