Янина Соколовская: Распустив Раду, Зеленский откроет ящик Пандоры - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янина Соколовская: Распустив Раду, Зеленский откроет ящик Пандоры

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Янина Соколовская
Читать в
Политический обозреватель Янина Соколовская считает, что у избранного президента Владимира Зеленского нет шансов распустить парламент и добиться досрочных выборов

Досрочных выборов не будет, будет ящик Пандоры

«Народный Фронт» обыграл Зеленского. Решение о выходе из коалиции дает парламенту тот месяц на формирование новой, который отнимает у Зеленского последний шанс на роспуск Рады.

Теперь с уверенностью можно сказать, что выборы парламента состоятся 27 октября, новый парламент заработает в ноябре.

А до этого Зеленский будет находится во враждебном парламентском окружении и в условиях не президентской, а парламентской-президентской республики.

А в ответ на комменты расширю мысль: конечно, решением суда можно доказать, что коалиции давно нет. Но и тогда опротестование решения и заматывание его.

Пресс-конференция лидеров партии Народный фронт
Хитрый план Парубия: Зеленский не сможет распустить парламентИзбранный президент Владимир Зеленский вступит в свои полномочия 20 мая. Несмотря на то что у него будет неделя для роспуска Верховной Рады, сделать он это не сможет. Тому причиной хитрость, задуманная одним из членов правящей коалиции - «Народным фронтом»

А если Зеленский издаст указ о роспуске сразу после решения суда и до подачи апелляции, это загонит страну в правовую коллизию, потому что БПП, «Батькивщина» и «Оппоблок» это решение примут, «Народный фронт» отвергнет, да и радикалам оно невыгодно.

В итоге правление новоизбранного начнется с жесточайшего юридического клинча, который лучше бы не начинать. Хотя бы потому, что если коалиция нелегитимна с 18.02.16 (выхода из нее «Самопомощи»), то тогда нелегально правительство и все его решения, парламент и все его действия. То есть ящик Пандоры открывается во всю ширь в воюющей стране.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала