Корнейчук: Зеленский — это компромисс между олигархами и Порошенко - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнейчук: Зеленский — это компромисс между олигархами и Порошенко

Читать в
Владимир Зеленский будет имитировать наказание представителей уходящей власти за коррупцию и другие правонарушения. Точно так же было в 2014 году после победы Петра Порошенко. Ведь под люстрацию не попали многие политики и чиновники времен Виктора Януковича

Заседание Кабинета министров Украины
Царев рассказал, как команда Зеленского «уменьшила аппетиты Данилюка»Экс-депутат Верховной Рады Олег Царев в интервью изданию Украина.ру раскрыл причины давления на члена команды Владимира Зеленского — экс-министра финансов Украины Александра Данилюка — со стороны Генпрокуратуры
Такое мнение в ходе пресс-конференции 13 мая высказал политолог Дмитрий Корнейчук.

Он уверен, что Порошенко получил гарантию безопасности от украинских олигархов, в частности, от Игоря Коломойского и Виктора Пинчука. Так как, по мнению эксперта, Зеленский — это компромиссный вариант сделки между олигархатом и Порошенко. А новый президент обязался, что никто из старой власти не пострадает.

«Это мы уже видим по его встрече с (главой правительства Владимиром) Гройсманом и заявлению его советника Андрея Богдана — смотрящего от Коломойского — о том, что (генпрокурор Юрий) Луценко — порядочный человек. Вывод: Луценко менять никто не собирается», — проанализировал Корнейчук.

По его словам, имитация бурной деятельности нового президента и его соперников будет заключаться в якобы попытке уволить генпрокурора, но в парламенте, «как всегда, не хватит голосов».

В то же время Луценко будет имитировать попытку наказания кого-то из команды Порошенко.

«Главная цель — дотянуть до осени, когда Порошенко и его ближайшему окружению можно будет спрятаться за депутатскими мандатами», — заключил политолог.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала