Гладких: Зеленский и БПП ударят по рукам ради общей выгоды - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гладких: Зеленский и БПП ударят по рукам ради общей выгоды

Читать в
Пока без «Блока Петра Порошенко» невозможно создать другую коалицию в украинском парламенте. Поэтому до осенних выборов в Верховную Раду вряд ли подвергнется изменениям и коалиционный Кабмин. Об этом рассказал политолог Валентин Гладких на пресс-конференции 6 мая

Брифинг избранного президента Украины В. Зеленского
Парубия заставят, а роспуск Рады согласуют с США. Эксперты об инаугурации ЗеленскогоДату инаугурации новго президента Украины Владимира Зеленского согласуют старыми украинскими методами: если понадобятся голоса депутатов, их смогут просто докупить, говорят политические эксперты. В то же время вопрос роспуска Рады придётся согласовать с «западными партнёрами» - США и Европой
И так как новому главе государства Владимиру Зеленскому нужно договариваться с действующими политиками, он может пойти на компромисс с фракцией Петра Порошенко, считает эксперт.

По его мнению, новоизбранный президент и политические силы в Раде могут таким образом успешно попиариться на вечно горячих для народа темах снятия депутатской неприкосновенности, законе о президенте и его импичменте или законе о временных следственных комиссиях.

«Зеленский будет говорить: "Смотрите, я только как два месяца президент, а уже решен целый ряд важных вопросов". А депутаты скажут людям: "Мы вам обещали перед выборами, что мы это сделаем. И мы это сделали. Поэтому поддерживайте нас и дальше, мы ничего не боимся", — пояснил Гладких.

Эксперт также отметил, что сейчас многие депутаты утратили веру в свои партии и ищут, к кому бы переметнуться. И сила Зеленского как раз и дает перспективы удачного перехода. И поэтому, по убеждению эксперта, на конфронтацию с правителем из парламентских партий настроена только часть БПП.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала