Дебаты Порошенко и Зеленского будут охранять 10 тыс. силовиков — Аваков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дебаты Порошенко и Зеленского будут охранять 10 тыс. силовиков — Аваков

© Yulia BabychАрсен Аваков
Арсен Аваков
Читать в
Для обеспечения порядка во время политических дебатов кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского на стадионе «Олимпийский» правоохранители задействуют до 10 тысяч человек. Об этом на брифинге в среду, 17 апреля, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает агентство УНИАН.

Украинские дебаты. Не победить, так разогретьсяВопрос о проведении дебатов между кандидатами на пост президента приобрёл уже характер совершенно отдельной темы избирательной кампании. Важно уже даже не то, что скажут кандидаты содержательного, а то, как они друг друга уговаривают на дебаты пойти
В сам момент этих дебатов мы на стадионе и вокруг него будем использовать до 10 тысяч человек. Это очень большая величина», — сказал Аваков. 

Он отметил, что во время проведения футбольных матчей на «Олимпийском» полиция, как правило, не заходила во внутрь стадиона. Но во время дебатов правоохранители будут работать внутри и снаружи.   

Второй тур президентских выборов на Украине намечен на 21 апреля. Лидером первого тура, прошедшего 31 марта, стал Зеленский, набравший 30,24% голосов. Порошенко занял второе место с 15,95% голосов.

При этом уже больше недели между кандидатами ведется дискуссия о том, как именно провести дебаты.

По мнению журналиста Владимира Скачко, история с дебатами представляет собой соревнование в скорости сдачи анализов и продуцированию глупостей и благоглупостей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала