«Все получилось лучше, чем мы рассчитывали» — Цеков о возвращении Крыма - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Все получилось лучше, чем мы рассчитывали» — Цеков о возвращении Крыма

Читать в
За пять лет воссоединения Крыма с Россией удалось сделать гораздо больше, чем можно было представить. Об этом рассказал член Совета Федерации РФ от Крыма Сергей Цеков в интервью изданию Украина.ру

Заседание Совета Федерации РФ
Член Совета Федерации Цеков: Крым в 2014-м уходил от войны, а пришел в РоссиюВо вторник, 26 февраля, исполняется пять лет с того дня, когда под стенами крымского парламента произошли столкновения между теми, кто хотел видеть республику в России, и теми, кто не желал ее выхода из состава Украины. Тот митинг стал отправной точкой в процессе присоединения Крыма к РФ
В частности, отметил сенатор, региону удалось перейти на рубль уже через три месяца после референдума, с первого же месяца решился вопрос с социальными выплатами, а первые выборы в органы местной власти прошли в 2014 году.

«Да, мы знали, что будет построен Крымский мост, но не думали, что это произойдет в такие короткие сроки», — подчеркнул Цеков.

В 2014 году, добавил сенатор, Крым уходил от войны и только мечтал о воссоединении с Родиной. И то, что это произошло, стало для всех крымчан огромным счастьем, которое они испытывают до сих пор. Даже притом что не все получается и не все довольны, подытожил Цеков.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала