Новому президенту Украины придется заниматься перезагрузкой отношений с Венгрией — политолог - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новому президенту Украины придется заниматься перезагрузкой отношений с Венгрией — политолог

Читать в
Венгерские политики, говоря о смене власти в Киеве после выборов, выражают позицию части европейских элит. Украине же придется идти на уступки в переговорах с Будапештом в будущем. Об этом 25 февраля на пресс-конференции сообщил политолог Алексей Якубин

Украина и Венгрия все еще не могут найти компромисс по реформе образования, дающей возможность этническим меньшинствам обучаться на своих языках только до четвертого класса, напомнил политолог.

«Заявление Будапешта о том, что он надеется на перезагрузку власти в Украине, — это показатель отношения к ней со стороны части евроатлантического истеблишмента», — сообщил политолог.

Порошенко Мюнхенская конференция
Украина в новой европейской реальности. У режима Порошенко нет предложений для ЕСПрошедшая 15-17 февраля в Мюнхене конференция по безопасности оставила неприятный осадок не только у украинских политиков, но и у независимых экспертов. И те и другие продолжают обсуждать итоги конференции, которые стали для украинской элиты своеобразным холодным душем – интерес к Украине падает
В Европе складывается консенсус относительно смены власти на Украине, также заявил эксперт.

«Наиболее активно о мультикультурализме говорит Юрий Бойко. Если говорить о Юлии Тимошенко, то она в принципе готова будет обсуждать изменения в законе о языке», — считает Якубин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала