Донецкий митрополит обратился к прихожанам из разрушенного украинскими войсками монастыря - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донецкий митрополит обратился к прихожанам из разрушенного украинскими войсками монастыря

Читать в
Ролик с кратким, но эмоциональным выступлением митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона на фоне канонады был размещен 25 февраля на канале YouTube "Донбасс Православный"

"Дорогие братья и сестры!

Схиархимандрит Зосима (Сокур)
Донбасский старец много лет назад предсказал сегодняшние религиозные потрясения на УкраинеПочитаемый верующими провидец отец Зосима (Сокур), основатель Свято-Успенской Николо-Васильевской обители в Волновахском районе Донецкой области, преставился в 2002 году. А его пророчества удивительно точно передают суть сегодняшней ситуации на Украине
Сегодня матерь Божия привела меня в Иверский женский монастырь в городе Донецке.

Все, что мы здесь видим, это результат тех злодеяний, которые переживает Донецк, Донецкая епархия, Донецкая область. Монастырь, обитель развивалась здесь спокойно, умиротворенно. Монахини занимались здесь своими делами, выращивали сады и виноградник. И вот так сегодня нас испытывает Господь.

Пятый год мы переживаем эту боль, слышим взрывы, видим, что продолжается война в Донбассе.

Но, как бы ни было, мы сегодня прибыли сюда, чтобы возвеличить имя матери Божьей, возвеличить поруганную святыню, с открытыми ранами войны. Несколько раз я пытался начать восстановительные работы, но война не позволяет нам это осуществить.

Но сегодня, несмотря ни на что, мы празднуем день Иверской иконы Божией матери.

Я хочу сердечно поздравить и прихожан, и архиереев, которые прибыли сегодня на богослужение, матушку Игуменью с этим престольным днем. Мы верим, что она пречистая нам поможет.

С праздником вас, дорогие братья и сестры!"

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала