Лукашенко: Украина пошла кривым путем, но все равно вернется к нам - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: Украина пошла кривым путем, но все равно вернется к нам

Читать в
Украина всегда была частью славянского мира. И хотя сейчас она движется в сторону Запада, все равно вернется к единству с Россией и Белоруссией, считает белорусский лидер Александр Лукашенко

Запасные аэродромы Лукашенко. Батька ищет там, где не терялЗалпы необъявленной словесной войны между Белоруссией и Россией, которые прогремели до и после Нового года, немного поутихли. По слухам, Лукашенко собирается в Сочи — на новые переговоры с Путиным. И, вероятно, продолжит экономические и политические споры
Он заявил об этом 24 января на встрече с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

«Мы славяне, и мы должны жить вместе. И будем жить. Мы никому нигде не нужны. Об этом говорит вся наша история», — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Глава государства также отметил, что Минск «полон решимости сотрудничать со «старшим братом», что Белоруссия всегда будет домом для россиян, и что поддерживая Россию, Белоруссия таким образом поддерживает саму себя.

Ранее Лукашенко рассказал о том, что на Украине есть политические силы, которые в десятки раз хуже НАТО.

По его словам, когда-нибудь придется молиться о том, чтобы на Украине присутствовали силы североатлантического альянса, а не люди, которые сегодня там ходят с ружьем.

Что же касается самого Лукашенко, то, по мнению публициста Егора Холмогорова, РФ больше не может позволить  держать вблизи своих границ якобы союзника, который пытается торговаться в момент, когда реально существует угроза попасть под ракетный удар со стороны США.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала